Dimensione Musica www.dimensionemusica.ch

Atelier di Liuteria Lanini & Natolini www.liuterialanini.ch

Accordatore Ambrosius Pfaff www.cembalobau.ch

Eventmore www.eventmore.ch

Swiss Life www.swisslife.ch

Axa Winterthur www.axa-winterthur.ch

Recording Studio Canaa www.studiocanaa.ch

Raiffeisen www.raiffeisen.ch

Radio Fiume Ticino www.radioticino.com

Centro Studi Musicali www.studimusicali.ch

Ostelli della gioventù www.youthhostel.ch

Pasticceria Marnin www.marnin.ch/

Puricelli www.puricelli.ch

Società Elettrica Sopracenerina www.ses.ch

Federazione delle scuole di musica ticinesi www.fesmut.ch

Ringraziamenti

Un sentito ringraziamento agli enti che sostengono le attività promosse dall'associazione ATM.

Lodevoli Municipi di: Ascona, Gordola, Locarno, Losone, Muralto, Orselina, Maggia.

Fondazione Un cuore giovane batte in città

Fondazione Cultura nel Locarnese

Associazione Pro Filia

Ente per le iniziative del locarnese

Associazione Diario e/o Tazebau

Ostelli Svizzeri per la gioventù


L’ATM fa parte della:

Federazione delle Scuole di Musica Ticinesi (Fesmut)

Associazione Svizzera delle Scuole di Musica

Con il sostegno della Repubblica e Cantone Ticino - Fondo SWISSLOS


Webmaster, Design, Development:

Smartradio.ch
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.











 

Atm Newsletter

La Newsletter vi informa gratuitamente sulle tutte le manifestazioni, le offerte organizzate dalla scuola di musica.